Рубрика Новости компаний

Ярэнерго подарило своим ветеранам праздник


Ярэнерго подарило своим ветеранам праздник 05:53, 9 октября 2012

Уже несколько лет в филиале  ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» действует программа поддержки пожилых граждан, ветеранов войны и труда.

В День пожилых людей филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» собрал в ДК «Энергетик» ветеранов ярославской энергосистемы. Представители старшего поколения ждали этой встречи целый год, чтобы увидеть друг друга, вспомнить прошлое и вместе отдохнуть. Поздравления, слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни, праздничный стол, выступления артистов, мелодии прошлых лет и танцы традиционно приготовило Ярэнерго в этот день для своих ветеранов.

С теплым приветственным словом и благодарностью к людям, которые вложили столько сил и энергии в становление и развитие ярославской энергетики, обратился заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников: «Мы заслуженно гордимся вашим трудом. Вы в течение долгих лет создавали энергосистему региона, не побоялись встать у истоков этого нелегкого пути. И сегодня мы работаем на том оборудовании, на тех сетях, которые строили вы. Вы отдали развитию энергетики свои лучшие годы и неустанно продолжаете помогать нам и сейчас, воспитывая молодое поколение. Вы пример для нас во всем. Спасибо Вам».

День пожилых людей - прекрасная возможность поблагодарить ветеранов войны и труда не только за многолетний добросовестный труд, опыт, но и за их доброту и житейскую мудрость, которой они охотно делятся с молодежью. Поздравительные слова также произнесли председатель Совета ветеранов Ярэнерго Валерий Николаевич Грачев, заместитель председателя Совета молодежи филиала Ирина Живая.

Сейчас ветераны на заслуженном отдыхе, но всей душой болеют за организацию, где проработали десятки лет. Встреча получилась очень интересной. «Мы чувствуем себя здесь, как одна большая семья», – отметили представители трудовой династии Рычковых. Ветераны вспоминали, как строилась энергосистема, в каких непростых условиях приходилось иногда работать, и как весело умели отдыхать. История в тот день словно оживала, раскрывались страницы прошлого. Вспоминали и тех своих «однополчан», кто по состоянию здоровья не смог прийти, встретиться с друзьями. Так, говорили о человеке-легенде Петре Алексеевиче Долгове, которому в этом году исполнилось 102 года. При его непосредственном участии строилось здание на проспекте Октября в Ярославле – одно из красивейших архитектурных сооружений, в котором долгое время располагался административный аппарат Ярэнерго. В военные годы он трудился в тылу, в Ярославских электрических сетях, восстанавливал подстанцию «Северная» после разрушительных бомбежек 1943 года.

Взгляд был устремлен не только в прошлое, но и в будущее. Игорь Солоников рассказал пожилым людям о той работе, которая ведется руководством МРСК Центра, и поделился с ветеранами планами развития компании на перспективу.

Источник: Мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ