Рубрика Спорт

XI традиционный Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet стартует уже в эти выходные


XI традиционный Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet стартует уже в эти выходные 14:13, 26 февраля 2018

3-4 марта Ярославская область примет международный лыжный марафон, крупнейший в России и один из 16 лучших в мире, включенных в серию Worldloppet с количеством участников порядка 3 000 человек из более 20 стран мира.

Традиционный международный Дёминский лыжный марафон FIS/ Worldloppet в одиннадцатый раз пройдет в центре лыжного спорта «Дёмино». Ежегодно на старте марафона собираются участники со всего мира.

Традиционно проведение Дёминскогомарафона организовано в формате двухдневного спортивного семейного фестиваля, сопровождаемого обширной шоу-программой и ярмаркой. Программа марафонских выходных включает «золотую» гонку Worldloppet на дистанцию 50 км свободным стилем, «серебряную» гонку Worldloppet на дистанцию 25 км классическим стилем, а также гонки на 10 и 5 км классическим стилем. Особой популярностью пользуется детский «Деминский Baby-марафон» 1 км. Среди принявших участие в старте - как заслуженные мастера элитной серии марафонов Worldloppet, призеры и победители Олимпийских игр и чемпионатов мира, так и новички, решившие проверить свои силы на столь длинной дистанции. Деминский марафон является одним из наиболее массовых мероприятий области.

Первый официальный Деминский марафон» состоялся 19 марта 2007 года.

В 2017 году Дёминский марафон занял восьмое место среди лучших марафонов мира, количество финиширующих лыжников 1732 из 55 регионов России от Мурманска до Камчатки и 17 стран мира, включая Японию, Грецию, Новую Зеландию и США. Среди крупных лыжных марафонов в России Дёминский марафон занял первое место.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ