Рубрика Происшествия

Взятка за миллионный грант. Ярославский бизнесмен получил 3 года условно.


Взятка за миллионный грант. Ярославский бизнесмен получил 3 года условно. 17:45, 23 июня 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из строительных организаций. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года предприниматель, находясь в служебном кабинете управления по противодействию коррупции Правительства Ярославской области, предложил главному консультанту управления взятку в размере 50 тысяч рублей за дачу положительного заключения при рассмотрении заявки на получение гранта в сумме 1 млн. 200 тысяч рублей на создание начинающего малого предприятия в рамках «Областной целевой программе развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2010-2012 годы». При этом мужчина предоставил пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения о затратах коммерческого общества на приобретение оборудования на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 1,5 млн. рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ