Рубрика Культура

Выставочный зал на Максимова представляет три новые выставки


Выставочный зал на Максимова представляет три новые выставки 11:32, 28 июля 2015

Вернисажи пройдут 28, 29 и 30 июля.

28 июля в 16 часов 30 мин. состостся открытие Персональной выставки Ольги Александровой.

Ольга Александрова – график, художник - эмальер родилась в 1976 году в городе Ярославле. В 2000 году окончила Ярославское художественное училище и философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета, университет Сорбонна (Париж). Член Союза художников России с 2005года. Участник выставок в России и за рубежом. Произведения находятся в Центре современного искусства «АРС-Форум», Центре «Эмалис», в российских и зарубежных (Германия, Люксембург, Франция) частных коллекциях.

29 июля в 16 часов 30 мин. состоится открытие Юбилейной выставки Виктора Полякова.

Виктор Поляков родился в 1955 году. Учился в Чебоксарском художественном училище (1971—1975) у В.С. Гурина и Московском технологическом институте (1978- 1983) на факультете декоративно-прикладного искусства по специальности "керамика". С 1986 года участвует в выставках, с 1989 года член Союза художников России. Единственный из ростовских художников, Виктор Иванович создает на эма¬ли тематические портреты-картины (ранний период творче¬ства), апеллируя во многом к приемам станковой живописи, пишет произведения на современные, исторические и бытовые темы, пейзажи, с 1990-х занимается иконописью. Произведения художника хранятся в музеях города Ростова, Ярославля, а также отечест¬венных и зарубежных частных коллекциях.

30 июля в 16 часов 30 мин. состоится открытие Персональной выставки Юрия Коробова.

Юрий Коробов родился в 1952 году в городе Южно-Сахалинске. С 1988 года член Союза художников России. Юрий Коробов признанный мастер современного изобразительного искусства. Художник от природы наделен уникальным чувством цвета. Яркий самобытный продолжатель русских художественных традиций. Имеет свою изобразительную культуру и выразительные средства, которые образным стилем отвечают русскому национальному духу. В своем творчестве, он, через цвет обращается к большим образно тематическим циклам, раскрывающим грани его понимания жизни природы и Человека Русского севера. Произведения художника приобретались и находятся в собраниях Российских музеев Вологды, Череповца, Мурманска, Устюжны, Белозерска, Вытегры и других городов. В собрании Дирекции выставок Союза художников России, Музея современного пейзажа г. Плес, Российской Академии Художеств и Министерства культуры России, а также в частных коллекциях Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Норвегии, Сербии, США.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ