Рубрика Свободное время

Выставочный поезд «РЖД» будет работать в Ярославле 12 и 13 мая


Выставочный поезд «РЖД» будет работать в Ярославле 12 и 13 мая 14:21, 3 мая 2017

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК) 12 и 13 мая будет работать на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный.

ПВЛК – это специализированный поезд с экспозицией, рассказывающей об истории развития отечественного железнодорожного транспорта, демонстрирующей применение новых технологий, в том числе нанотехнологий, на железных дорогах, в производстве, например, в локомотивостроении, высокоскоростном движении, железнодорожной инфраструктуре.

В этом году в ПВЛК работает специальная экспозиция, посвященная 80-летию образования ревизорского аппарата ОАО «РЖД», контролирующего соблюдение норм безопасности движения, что позволяет недопускать и предотвращать некачественное выполнение работ, аварии и крушения.

В Ярославле экспозицию ПВЛК можно посетить 12 мая с 14.00 до 18.00, 13 мая с 10.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Билет стоит 70 рублей, групповой (от 20 человек) – 900 рублей. Дети, учащиеся, ветераны, пенсионеры посещают ПВЛК бесплатно.

ПВЛК был запущен в августе 2011г. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД», созданы действующие макеты-панорамы железнодорожной инфраструктуры. Можно ознакомиться с энергосберегающими технологиями, применяемыми на железной дороге, отечественными разработками в различных сферах и отраслях, в том числе в железнодорожной инфраструктуре. Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза. Одна из экспозиций посвящена работе магистралей во время Великой Отечественной войны, вкладу железнодорожного транспорта в дело Победы.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ