Рубрика Свободное время

Выездной семейный фестиваль «Династия» соберет самые активные и креативные семьи Ярославии


Выездной семейный фестиваль «Династия» соберет самые активные и креативные семьи Ярославии 12:21, 1 марта 2016

Смокинги и вечерние платья, объективы фотокамер и красная ковровая дорожка... Более ста участников семейного фестиваля «Династия» с 5 по 7 марта 2016 смогут почувствовать себя настоящими звездами российского кино.

О том, как связан российский кинематограф и семейный фестиваль «Династия», рассказала Юлия Прокофьева, директор фестиваля и руководитель клуба «Молодая семья» центра «Молодость»:

«Согласно календарю знаменательных дат, каждый год в России и в мире объявляется годом чего-либо. К этой традиции подключились и мы: два года назад отмечали 100-летие журнала "Работница", в 2013 году чествовали 400-летие династии Романовых, в Год литературы путешествовали по страницам загадочной книги Льюиса Кэрролла. 2016 год объявлен Годом российского кино. Решили, что эта тема отлично подходит для нашего семейного фестиваля. А еще 2016 год стал 5-м годом реализации проекта "Династия". Состав семей определен, домашнее задание озвучено, оргкомитет работает. Совсем скоро раздастся фраза: "ВНИМАНИЕ! МОТОР! НАЧАЛИ!"

В программе фестиваля творческие и танцевальные занятия, фотоохота на свежем воздухе, семейная кино-гостиная и, конечно же, красная ковровая дорожка.

Путем жеребьевки все участники предварительно были распределены на четыре команды: «Ленфильм», «Мосфильм», «Нева фильм» и «Чувашкино». Каждая из семейных киностудий уже трудится над домашними заданиями: озвучкой фрагментов из любимых отечественных кинофильмов и подготовкой кулинарных шедевров в стиле «Российского кино». Уверены, что результаты оправдают все ожидания.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ