Рубрика Свободное время

Второй фестиваль «ТехноTravel» в Левцово будет посвящен великим путешествиям


Второй фестиваль «ТехноTravel» в Левцово будет посвящен великим путешествиям 13:29, 28 июня 2018

Второй Всероссийский фестиваль «Техника путешествий «ТехноTravel-2018» пройдет на аэродроме Левцово под Ярославлем 4-5 августа. Тема второго фестиваля - знаменитые путешествия, совершенные на вертолетах, самолетах, автомобилях и другой технике.

На два дня аэродром станет местом, где можно будет познакомиться с опытными путешественниками и поучаствовать в их мастер-классах, получить практические навыки, чтобы совершить собственное путешествие: от велосипедного до космического.

На площадке «Вертолетные кругосветки» гости фестиваля познакомятся с вертолетами Bell-407 и Robinson R66, услышат рассказы Натальи Сотниковой и Александра Курылева о кругосветных путешествиях на винтокрылых машинах.

Площадка «Герои воздушного океана» посвящена первому перелету женщины-пилота Амалии Эрхарт через Атлантику и первому этапу кругосветного перелета на самолетах-амфибиях российского производства Borey и La-8. Детям и взрослым будет интересно узнать о том, как рассчитать маршрут по карте, получить практические знания по укладке парашюта, попробовать себя в роли пилота на авиатренажере.

О путешествиях по воде расскажет центр водного спорта «Ветрено». Байдарочные сплавы по реке Сить, заплывы по открытой воде на Рыбинском море, сноукайт-марафоны, исторический дайвинг и экстремальный зимний лагерь на льду Рыбинского моря – это лишь часть активностей водной площадки. Здесь гости фестиваля узнают о путешествии по местам Ситской битвы 1238 года, о том, как проплыть 12 километров в открытой воде и как пользоваться кайтом.

23 января 2018 года на Диксоне был поставлен мировой рекорд – впервые группа людей достигла самого северного континентального населённого пункта в мире на машинах в стоковой комплектации - Toyota Hilux. На площадке «Северные бродяги» команда инициатора этих походов Богдана Булычева расскажет о своей экспедиции и продемонстрирует возможности внедорожника. Советы о том, как собраться в поход зимой, лайфхаки из походной жизни на колесах, будут полезны любому автолюбителю.

Космическую площадку представит музей «Космос» с.Никульское. Здесь можно будет совершить виртуальную экскурсию по МКС (международная космическая станция), «выйти» в открытый космос, а также попробовать на обед космическую пищу. Гостей фестиваля ждет диктант «Что ты знаешь об эпохе покорения космоса?» с приятными призами, а также уникальный документальный фильма «Звездный путь» в цвете, посвященный космонавтам В.В. Терешковой и В.Ф.Быковскому. 

Площадка «Пора путешествовать по России» откроет для гостей фестиваля новые ощущения в путешествиях вместе с Паспортным столом Золотого Кольца России, Штаб- квартирой Золотого кольца и Страной Ямщика. Получив паспорт путешественника по знаменитому турмаршруту, можно отправить из Левцово сувенирные открытки, послушать и продегустировать костромские «Сырные истории», спеть караоке по-ямщицки. 

Вечером гостей фестиваля ждет большой концерт и дискотека под открытым небом. Для тех, кто готов испытать на себе трудности походной жизни, будет организован палаточный городок.

 «Техника путешествий «ТехноTravel» - семейный фестиваль на территории авиационно-технического комплекса Левцово в 17 км от Ярославля. За два дня 2017 года его посетило более 10 000 жителей Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и других областей России. В 2018 году фестиваль планирует принять более 15 000 гостей.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ