Второе место завоевала команда по торболу (спорт слепых) на первенстве России

Второе место завоевала команда по торболу (спорт слепых) на первенстве России 13:02, 10 ноября 2016

С 2 по 5 ноября в г. Раменское Московской области проходило первенство России по торболу (спорт слепых). В этих соревнованиях впервые приняла участие команда из Ярославской области, игроки которой являются обучающимися Гаврилов-Ямской ДЮСШ.

Наша команда, одержав две победы на предварительном этапе вышла в полуфинал. Здесь она встретилась с фаворитами первенства – командой из Ленинградской области. Одержав волевую победу со счетом 5:2, мы вышли в финал, где уступили команде из Санкт-Петербурга. В итоге наша команда заняла второе место. Третьими стали спортсменки из Краснодарского края. Это, несомненно, большой успех.

По итогам этих соревнований наши спортсменки будут включены в состав сборной России по торболу. Кубок и медали были вручены Журавель Алёне, Сидоровой Алине и Агашиной Ульяне, которые являются ученицами школы-интерната для слабовидящих детей. Тренирует команду Козлов Игорь Викентьевич.