Рубрика Новости компаний

ВТБ упростил выдачу банковских гарантий для предприятий регионального бизнеса


ВТБ упростил выдачу банковских гарантий для предприятий регионального бизнеса 09:35, 7 ноября 2012

Ярославский филиал банка ВТБ внедрил новую процедуру выдачи банковских гарантий для предприятий среднего бизнеса. Новый порядок существенно упрощает и повышает оперативность выдачи гарантий с сохранением принятых в ВТБ высоких стандартов качества оценки рисков.

Согласно новой процедуре, банк устанавливает для клиента гарантийный лимит в пользу одного или нескольких контрагентов. В дальнейшем, для получения гарантии клиенту достаточно направить в банк заявку. В течение одного рабочего дня специалисты филиала оформят гарантию в соответствии с требуемой формой.

Клиенты ярославского филиала ВТБ уже оценили нововведение и активно используют данный инструмент, оформляя гарантии в пользу таможенных и налоговых органов, Росалкогольрегулирования.

Гарантийными инструментами банка пользуются такие предприятия региона, как ОАО НПО «Сатурн», ОАО «Сатурн-Газовые турбины», ОАО «Славтефть-ЯНОС», ООО «ТД «Метелица плюс», ОАО «Ярославский радиозавод», ООО «ТК Магистраль», ОАО НПЦ «Недра», ООО «Оптпродукт» и ряд других. В 2012 году объем выданных ярославским филиалом ВТБ гарантий различных форм и видов, превысил 1,87 млрд рублей.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ