Рубрика Спорт

Всероссийский студенческий турнир по КУДО на кубок мэра пройдет 4 апреля


Всероссийский студенческий турнир по КУДО на кубок мэра пройдет 4 апреля 07:11, 27 марта 2015

Всероссийский студенческий турнир по КУДО на кубок мэра города Ярославля, посвященный 20- летию федерации КУДО Ярославской области состоится 4 апреля 2015 года по адресу: г. Ярославль СОК "Атлант", ул. Павлова д. 2. В 13:00 начнется церемония торжественного открытия.

Всероссийский турнир интересен тем, что встречаются спортсмены разного уровня. В соревнованиях примут участие около 120 сильнейших спортсменов из 15 областей: Московской, Ивановской, Вологодской, Воронежской, Курской, Калужской, Нижегородской, Костромской, Архангельской, Ульяновской областей, республики Башкортостан. Ярославскую область на данном турнире будут представлять спортсмены из города Углич, Мышкин, Любим, Большое Село и Ярославля.

Ярославский турнир является одним из основных этапов отбора спортсменов на участие в Кубке России по кудо, который состоится в мае 2015г. в Томске.

В 2015 году Ярославское областное отделение Федерации КУДО России празднует знаменательную дату – 20-летие. Начиналось  всё ещё в 1995 году, когда несколько молодых тренеров по кёкусинкай каратэ влились в неизвестное тогда ещё направление боевых искусств Дайдо-Дзюку каратэ. На тот момент Ярославское отделение было всего пятым по счёту в России. Те, кто стоял у истоков и сейчас в строю и продолжают развивать федерацию КУДО. Ярославское областное отделение ФКР организует региональные соревнования, участвует в федеральных и мировых, занимая призовые места, постоянно растёт уровень подготовки тренеров и спортсменов.
Ярославская детская сборная команда в составе команды Центрального федерального округа не один год выходила в лидеры на первенствах России, и из детей в итоге родилась сильная во всех отношениях взрослая сборная.

КУДО – это не только спорт, но и система воспитания молодежи. Приоритетным направлением работы федерации является работа с молодежью. На сегодняшний день активно развивается кудоистское студенческое движение на примере Ярославской области.

Сегодня Ярославское областное отделение Федерации КУДО России представляет из себя стройную систему организации процесса по всей области: 12 районов региона, более 3000 занимающихся.

За последние два года ярославская юношеско-юниорская сборная доказала, что она лучшая в стране. А последний чемпионат России показал, что взрослая сборная занимает одну из лучших позиций в российском КУДО.

 

Информация о мероприятии:

Спортивные соревнования проводятся с целью развития Восточного боевого единоборства в Российской Федерации. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) популяризация и развитие восточного боевого единоборства в России;

б) вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом;

в) привлечение студентов к занятиям боевыми искусствами;

г) повышение спортивного мастерства занимающихся восточным боевым единоборством;

д) выявление сильнейших студенческих команд.

 

Соревнования проводятся по правилам КУДО в коэффициентах:

-Мужчины 1996 г.р. и старше (до 28 лет):230.240,250,260,270,270+

-Женщины1996 г.р. и старше (до 28 лет): абсолютная категория.

 

Программа соревнований:

10:00 начало предварительных поединков.

13:00 торжественное открытие, начало поединков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ