Рубрика Общество

«Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» помог очистить от многотонного мусора


«Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» помог очистить от многотонного мусора 07:03, 11 сентября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках общероссийской акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» в Ярославле на территории общей площадью порядка 672 тысяч квадратных метров было собрано 529 кубических метров мусора.

Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля подвел итоги участия в общероссийской акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». В городе акция стартовала 28 августа и продлилась до 3 сентября. За это время на территории общей площадью порядка 672 тысяч квадратных метров было собрано 529 кубических метров мусора. Всего в субботниках, которые проходили во всех районах города, участвовало 670 активистов, в том числе руководство и сотрудники территориальных администраций. 
Участниками акции осуществлялись различные виды работ:  работы по сбору и вывозу мусора, ликвидация несанкционированных свалок,  вырубка дикорастущей поросли, покос травы, планировка грунта после корчевки пней и посадка деревьев.

Общими усилиями удалось привести в порядок большое количество мест, уход за которыми требует особых усилий: зелёная зона вдоль железной дороги от станции «Приволжье» до Пятовского переезда, в  квартале, ограниченном ул. Юности, ул.Автозаводской и ул.Чкалова, водоохранная зона р. Которосль в границах пос. Кармановский и в районе Толбухинского моста, Павловский парк, в районе строящегося Свято-Тихоновского храма, зелёная зона у памятника работникам фабрики «Красный Перевал», погибшим во время Второй мировой войны, на ул. 1-я Приречная в пос. Красный перевал, поселок Парижская Коммуна на ул. 18 Марта, прибрежная зона р. Которосль в районе 16-й линии поселка Творогово, сквер на ул. Майорова, прибрежная зона р. Которосль вдоль ул. 1-я Закоторосльная, набережная на участке от Московского проспекта до дома № 1 по ул.Тропинская, на участке от дома №72 по ул. 1-я Закоторосльная набережная до дома №10 по ул. Портовая набережная, Тверицкий бор, зелёная зона напротив дома № 83 по пр. Машиностроителей, парк у ДК «Гамма», а также другие участки городской территории.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ