Рубрика Спорт

Всероссийские соревнования по самбо на Кубок Губернатора Ярославской области пройдут в конце недели


Всероссийские соревнования по самбо на Кубок Губернатора Ярославской области пройдут в конце недели 01:42, 22 сентября 2014

Соревнования состоятся с 26 по 27 сентября в СОК «Атлант», (ул. Павлова, д.2). Церемония торжественного открытия состоится 26 сентября в 18:00.

Общее руководство проведением соревнований осуществляют: Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, Всероссийская федерация самбо, федерация самбо и дзюдо Ярославской области.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития самбо в Ярославской области, повышением спортивного мастерства, обменом опыта и укреплением спортивных связей с городами России.

Ставший традиционным юношеский турнир на Кубок Губернатора по самбо проводится четырнадцатый раз. Соревнования являются отборочными на финал первенства России. В соревнованиях примут участие 180 спортсменов из 19 регионов страны, таких как: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Н.Новгород, Воронеж, Иваново, Кострома, Рязань, Владимир, Брянск, республика Саха (Якутия), Ярославль. С 2003 года самбо является национальным и приоритетным видом спорта в России. В.А. Фетисов говорил: «Хоккей – это самбо на коньках».

Главный судья соревнований – Пшеничных И.А.(Иваново), судья международной категории, старший тренер ЦФО России среди юношей.

Программа соревнований:

26 сентября

10.00 – предварительные соревнования;

18.00 - торжественное открытие соревнований;

27 сентября

10.00 - продолжение соревнований;

полуфинальные и финальные схватки;

15.00 Награждение победителей и призёров.

Торжественное закрытие соревнований

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ