Рубрика Общество

Время сбора участников акции «Бессмертный полк» переносится на 11.00


Время сбора участников акции «Бессмертный полк» переносится на 11.00 10:56, 5 мая 2016

?Маршрут Бессмертного полка в этом году пройдет, как и в предыдущие годы по центру города. Место построения участников Бессмертного полка традиционное – Волжский бульвар (за памятником Некрасову).

«Мы хотим обратиться к участникам, чтобы они приходили на место сбора к 11.00 или даже немного раньше. Не нужно брать с собой много вещей, так как необходимо будет пройти через рамку металлоискателя, и чтобы не создавать очередь - брать с собой нужно минимум », - пояснил начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита. Как отметил, Захар Владимирович формат транспаранта значения не имеет. Можно придерживаться установленных параметров (рекомендуемые размеры фотографии на транспаранте 245 на 335 мм), а можно сделать плакат по своему формату. «Главное, чтобы образ участника войны был в вашем сердце, а то какую форму вы выберите, чтобы рассказать об этом другим, не имеет значения. Это может быть просто фотография, может быть несколько фотографий на одном листе. Это неважно», - пояснил Захар Кармалита.

Как рассказал Захар Кармалита, в настоящее время для участия в акции приглашены два хоровых коллектива, муниципальный духовой оркестр, которые будет встречать участников Бессмертного полка на финише маршрута. Кроме того, во время акции сопровождать шествие будут волонтёры. Также будет дежурить скорая помощь. 

Впервые народное шествие с портретами участников Великой Отечественной войны состоялось в Ярославле в 2009 году, когда более 500 ярославских школьников пришли почтить память Ветеранов в рамках акции «Фронтовое фото деда» к Вечному огню. С 2014 года Бессмертный полк прошел по улицам Ярославля уже в формате общегражданской акции, тогда в полку насчитывалось 4 тысячи человек, в 2015 году - в год 70-летия Победы - в Бессмертном полку по улицам Ярославля прошло уже 8 тысяч человек, в этом году организаторами ожидается не менее 12 тысяч.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ