Рубрика Спорт

Впервые в истории будет разыгран Кубок Губернатора Ярославской области по киберспорту среди студентов


Впервые в истории будет разыгран Кубок Губернатора Ярославской области по киберспорту среди студентов 13:43, 15 марта 2018

15 марта года в 18.00 в КСК «Вознесенский» (г. Ярославль, ул. Свободы, 46А) состоится Финал Кубка Губернатора Ярославской области по Dota 2 среди студенческих команд, в котором примут участие сборные команды студентов вузов и колледжей Ярославля.

За главный трофей соревнований сразятся 4 сильнейшие студенческие команды региона, прошедшие отборочные этапы. В состав команд входят студенты демидовского и политехнического университетов, градостроительного колледжа, Ярославского филиала Ленинградского госуниверсита им. А.С. Пушкина. В каждой команде – 5 человек. Возраст участников – строго 18+.

В торжественном открытии мероприятия примут участие заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Александрович Авдеев, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике области Сергей Александрович Панчишный, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Ильич Русаков, и.о. ректора ЯГТУ Елена Олеговна Степанова, генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Владимирович Карпов, председатель Ярославского регионального отделения федерации компьютерного спорта России Анна Андреевна Иванова.

В роли комментатора игр Финала Кубка в Ярославль приедет звезда киберспорта, один из лучших киберспортивных комментаторов СНГ Дмитрий CrystalMay Корчевинин. В роли ведущего выступит Алексей Кушниренко – известная в киберспорте медийная личность, комментатор игр по интерактивному футболу в рамках Чемпионата и Кубка России.

В отборочных играх Кубка (которые проходили с 23 февраля по 10 марта в режиме on-line) приняли участие 16 сборных студенческих команд из 17 крупнейших вузов и колледжей региона. Наибольшее число участников – из демидовского и технического университетов. Все игры отборочного этапа транслировались на официальном канале Twitch.

Кубок Губернатора по киберспорту вызвал большой интерес в сети Интернет. Группу, созданную в социальной сети «ВКонтакте» для проведения соревнований, с начала их проведения посетило более 28 тыс. человек (ежедневно более 2,5 тыс. человек), on-line-трансляции каждой игры турнира смотрели около 1,5 тыс. человек. Многие участники сетевых сообществ отмечают, что Ярославская область стала одним из первых регионов России, где соревнования по киберспорту среди студентов были поддержаны на уровне органов власти и Главы региона.

Вход свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ