Рубрика Спорт

Возрожденный «Локомотив» вышел на лед


Возрожденный «Локомотив» вышел на лед 15:00, 18 июля 2012

Он вернулся, чтобы побеждать.Команда начала готовиться к предстоящему сезону КХЛ.

«Локомотив» всего второй раз выходит на лед. Пока звенья не укомплектованы. Но тренировки уже проходят в бешеном ритме. А главный тренер подбадривает. Ведь если будет такая скорость и отдача во всех играх, ни одна команда мира этому «Локомотиву» не страшна. Наставник Том Роу на льду дает не только общие задания, но успевает поговорить и с каждым игроком лично.

«Я чувствую большую ответственность. Но у меня отличная команда. Отличные помощники. И Дмитрий Юшкевич, и Николай Борщевский - ребята супер. От команды много ожиданий. Но есть сплав опыта и молодости», - сказал главный тренер ХК «Локомотив» Том Роу

К этим ребятам повышенное внимание. Им придется играть не только за себя. 7 сентября 2011-го в авиакатастрофе погиб основной состав «Локомотива». Ярославская команда год играла в высшей лиге. Теперь уже новый коллектив возвращается в КХЛ.

«Конечно, я думаю, пройдет время, пока болельщики нас примут как команду. Конечно, будет трудно», - сказал нападающий ХК «Локомотив» Микелис Редлихс

На льду много молодых ребят. Но есть и уже именитые. К примеру, Виталий Вишневский или Виктор Козлов. Последний, по мнению болельщиков, должен стать лидером нового «Локомотива».

«У нас все в раздевалке лидеры. Хороший подбор игроков. Независимо сколько тебе лет, как давно ты играешь в хоккей. Даже молодые ребята, они тоже должны быть лидерами. Ребята очень все хорошие, трудолюбивые. Я думаю, у нас все будет хорошо», - сказал нападающий ХК «Локомотив» Виктор Козлов

Пока они только начинают сыгрываться. Звенья еще не определены. Но задача уже поставлена. Не официально. Ее определили сами для себя.

«Есть место одно только, первое», - сказал ассистент главного тренера ХК «Локомотив» Николай Борщевский

Им придется завоевывать не только победы, но и любовь болельщиков. В сердцах фанатов еще осталась боль от трагедии. Но хоккей в Ярославле по прежнему любят.

Пока «Локомотив» год выступал в ВХЛ ярославская «Арена-2000» била все рекорды посещаемости матчей высшей хоккейной лиге. Теперь железнодорожники возвращаются в лигу континентальную. И наверняка в ярославском дворце спорта на всех матчах трибуну будут забиты до предела.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ