Рубрика Общество

Военная прокуратура Ярославского гарнизона осуществляет надзорное сопровождение мероприятий весеннего призыва на военную службу


Военная прокуратура Ярославского гарнизона осуществляет надзорное сопровождение мероприятий весеннего призыва на военную службу 14:05, 25 апреля 2017   Военная прокуратура Ярославского гарнизона

В течение очередного призыва военная прокуратура Ярославского гарнизона приступает к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.

В военной прокуратуре Ярославского гарнизона работает соответствующий консультационный пункт.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Офицеры военной прокуратуры Ярославского гарнизона готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться в военную прокуратуру Ярославского гарнизона по адресу: 
г. Ярославль, ул. Советская, д. 19/11б, либо по тел.: (4852) 30-44-59.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ