Рубрика Общество

Военная прокуратура Ярославского гарнизона контролирует проблемы ЖКХ


Военная прокуратура Ярославского гарнизона контролирует проблемы ЖКХ 13:00, 23 сентября 2016

Повышенное внимание общества к состоянию жилищно-коммунального хозяйства объектов Минобороны России вполне закономерно: от этого вопроса напрямую зависит безопасность государства. Военнослужащие во время исполнения своих служебных обязанностей должны быть уверены, что зимой их семьи находятся в теплых квартирах.

Проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства военной прокуратурой Ярославского гарнизона проводятся постоянно. 

В преддверие отопительного сезона, не дожидаясь наступления холодов, были проведены проверки объектов теплоснабжения, состояния магистралей подачи теплоносителей к военным потребителям, запасов твердого и жидкого котельного топлива, а также соблюдения температурного режима в казарменно-жилищном фонде и учебных комплексах.

В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось добиться поставок необходимого количества топлива в котельные. Военнослужащим обеспечены благоприятные условия проживания в зимний период. Тепло вовремя поступит в казармы, столовые и другие здания, а также в жилые дома, находящиеся в собственности Министерства обороны Российской Федерации, которые к наступающему отопительному сезону не были готовы из – за допущенных управляющей организацией нарушений.

Кроме того, по требованию военного прокурора Ярославского гарнизона осуществлена поставка нового оборудования и ведутся ремонтные работы в котельных воинских частей и военных городков Ярославского гарнизона.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации могут обратиться за консультацией по проблемным вопросам в сфере ЖКХ, а в случае нарушения закона – с жалобой в военную прокуратуру Ярославского гарнизона по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д. 19/11б, тел.: 8 (4852) 30-44-59.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ