Рубрика Общество

Военная прокуратура организовала для детей экскурсию в воинскую часть


Военная прокуратура организовала для детей экскурсию в воинскую часть 12:25, 5 мая 2017   Военная прокуратура Ярославского гарнизона

Военная прокуратура Ярославского гарнизона в рамках шефской помощи организовала мероприятие «Один день в армии» для воспитанников детского дома музыкально-художественного воспитания № 5 имени Винокуровой Н.Н.

27 апреля дети отправились на экскурсию в одну из воинских частей Росгвардии города Ярославля. Там они посетили комнату истории части, где ознакомились с историей ее становления и развития, прикоснулись к истории и славным традициям войск Росгвардии. Детям показали фильм «Росгвардия. Доблесть и честь».

Затем воспитанникам показали действующие образцы вооружения и военной техники войск Росгвардии. Окруженные вниманием военных, дети попробовали своими руками разобрать и собрать автомата Калашникова и даже снарядить магазин к нему учебными патронами.

На этом «Один день в армии» не закончился. Детей проводили в расположение одного из подразделений воинской части, где им представилась возможность не только увидеть своими глазами условия жизни военнослужащих, но и непосредственно прикоснуться к атмосфере армейских будней.

В завершение экскурсии гостям предложили полноценный солдатский обед, после которого они обменялись с военнослужащими поздравлениями ввиду предстоящих майских праздников и, довольные и полные положительных эмоций, отправились в детский дом.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ