Рубрика Происшествия

Водитель одного из популярных ярославских такси осужден за наркопреступление


Водитель одного из популярных ярославских такси осужден за наркопреступление 09:14, 19 мая 2015

26-летний таксист признан виновным в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

Осенью 2014 года мужчина согласился на просьбу своего знакомого, отбывающего наказание в исправительной колонии, об оказании помощи в приобретении наркотических средств. По его указанию таксист приобрел в г. Ярославле героин и марихуану и привез в г. Рыбинск. Перебрасывать наркотики на территорию исправительного учреждения должен был другой человек. Однако довести преступный план до конца не удалось, поскольку в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия водитель такси был задержан сотрудниками Рыбинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Ярославской области. В ходе его личного досмотра наркотические средства, предназначенные для переброса, были обнаружены и изъяты.

При вынесении приговора суд учел, что указанное тяжкое преступление мужчина совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору суда и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы.

Источник: ФСКН России по Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ