Рубрика Происшествия

Водитель «Лады» сбил во дворе ребенка на велосипеде и скрылся


Водитель «Лады» сбил во дворе ребенка на велосипеде и скрылся 13:35, 15 мая 2012

Ярославские гаишники нашли нарушителя и доставили в отдел.

Вчера, 14 мая, на Ленинградском проспекте во дворе дома №66 произошла серьезная авария, в которой пострадал 10-летний мальчик.

Как рассказали в ГИБДД, мальчик ехал на велосипеде и его задела, проезжавшая мимо машина. Водитель мог не заметить удара и умчался прочь. Ребенку пришли на помощь случайные прохожие, вызвали «скорую», они и сообщили гаишникам приметы автомобиля. Мальчика отвезли в трвмпункт, где ему оказали необходимую помощь. Травмы, к счастью, оказались не очень тяжелые. Долечиваться ученик третьего класса будет дома.

Уже через пару часов сотрудники ГИБДД вычислили водителя, который скрылся с места ДТП. Какую к нему применят меру наказания, станет известно после проверки.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что вскоре начинаются школьные каникулы, а это, как обычно, сопровождается всплеском детского дорожно-транспортного травматизма. Дети будут проводить свободное время на детских площадках и улицах города. Неожиданное появление детей на дороге – это всегда очень опасно, причем их поведение не всегда может быть прогнозируемым.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ