Рубрика Происшествия

Водитель авто погиб на железнодорожном переезде в Ярославле


Водитель авто погиб на железнодорожном переезде в Ярославле 14:07, 13 декабря 2012

Согласно информации, полученной с камер видео-наблюдения ситуация на улично-дорожной сети областного центра стабильная, в вечерние часы возможно затруднение в движении транспорта на Октябрьской пл. в сторону Заволжского района и на пл. Подвойского в районе Московского ж/д вокзала.

За прошедшие сутки в результате 12 дорожно-транспортных происшествий зарегистрированных с пострадавшими 2 человека погибли, 14 получили травмы.
В 15:40 из-за грубого нарушения Правил дорожного движения при движении через ж/д переезд 287 км (перегон Дунайка-Телищево) ул. Индустриальная на запрещающий сигнал светофора водитель ВАЗ-2110 произвел столкновение с тепловозом. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил смертельную травму, его пассажир с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимационное отделение больницы Соловьева.
В период с 3 по 14 декабря на территории региона проводится профилактическая операция «Внимание! Переезд!», особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют переездам, через которые осуществляется регулярное автобусное сообщение. Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточения внимания и неукоснительного соблюдения ПДД. ДТП на ж/д переезде, как правило имеют тяжкие последствия.
Госавтоинспекция проводит набор на службу: граждан в возрасте до 35 лет, способных по своим морально-личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности сотрудника органов внутренних дел. Требования к кандидату: наличие высшего профессионального образования (юридическое, техническое, военное); наличие водительского удостоверения категории «В». Должность инспектора ДПС предполагает льготное исчисление срока службы. Сотрудникам органам внутренних дел обеспечивается достойное денежное содержание.
А так же осуществляет подбор кандидатов среди гражданской молодежи для поступления в Вузы МВД России, в том числе по направлению деятельности ГИБДД. По вопросам приема обращаться по адресу:г. Ярославль, ул. Журавлева, д. 9/27,каб. 15,тел.: 58-48-31, 58-48-21, 58-49-49

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ