Рубрика Общество

Во Фрунзенском районе зацвела «Клумба Мира»


Во Фрунзенском районе зацвела «Клумба Мира» 03:54, 24 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

Уже второй год подряд дворовую территорию домов №57, 59, 61 по улице Ньютона украшает клумба с символическим названием «Клумба Мира» - результат совместной работы жителей, коллектива детского сада№ 12, предприятий района и сотрудников территориальной администрации.

«Много лет подряд эта клумба была в заброшенном состоянии, поэтому мы с большим удовольствием поддержали заведующую детским садом №12 Натальи Зарубиной, которая выступила с инициативой благоустроить данную территорию. Теперь «Клумба Мира» является местом проведения тематических праздников. Воспитанники детского сада и жители двора отметили здесь и День Победы, и день пожилого человека. Такие мероприятия важны для воспитания подрастающего поколения, как для развития чувства патриотизма и в целом для сплочения людей. Конечно, благоустройство клумбы было бы невозможным без помощи и спонсоров, которые обеспечили рассадой и организовали ее посадку. Территориальная администрация выражает огромную благодарность всем людям принявшим участие в создании этой клумбы», - прокомментировал глава территориальной администрации Фрунзенского района мэрии города Ярославля Андрей Удальцов.

Название «Клумба Мира» придумано неслучайно. В середине клумбы расположен шар, который символизирует нашу планету Земля, но как пояснила Наталья Зарубина, эта конструкция еще на стадии доработки, скоро на ней появятся три голубя, олицетворяющие семью и мир. Сегодня за посадкой цветов и превращением пустой земли в большую красочную композицию с интересом наблюдали и воспитанники детского сада. После того, как работы были завершены и «Клумба Мира» зацвела – ребята порадовали собравшихся подготовленным концертом.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ