Рубрика Происшествия

Во Фрунзенском районе Ярославля самый большой прирост наркопреступлений


Во Фрунзенском районе Ярославля самый большой прирост наркопреступлений 10:00, 27 марта 2015

Дистанционно и по Интернету - информационный прогресс подпитывает наркотрафик.

Об изменившихся условиях торговли смертью говорили на заседании городской антинаркотической комиссии. В прошлом году в Ярославле был зафиксировано увеличение преступлений этой категории на 28 процентов. Наркополицейские озвучили трагическую статистику: самый большой прирост отмечен во Фрунзенском районе - 46 %, а в Заволжском - наоборот, снижение - на 10%.

Активизировались поставщики из Таджикистана, на их совести 19 преступлений и 5 кг разного зелья, изъятого во время задержаний. Все члены комиссии отметили, что несмотря на достаточно активные меры противодействия , требуется активизация работы. Особенно среди подростков. В городе выявлено 77 несовершеннолетних, употребляющих наркотики.

Ольга Гребешкова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по ЯО: «Актуальна ситуация, связанная с распространением новых потенциально опасных веществ, в 2014 году выявлено 44 таких преступления с употреблением смесей. Общий вес 8 кг, к уголовной ответственности привлечено 27 человек.»

Александр Трудоношин, начальник управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля: «По выполнению плана мероприятий антинаркотической комиссии отмечаем хорошее взаимодействие органов местного самоуправления, силовых ведомств: УВД, УВД на транспорте, государственного наркоконтроля, всех учреждений, подведомственных , все оказывают большую помощь по мониторингу ситуации.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ