Рубрика Общество

Во Фрунзенском районе Ярославля открылась площадка для собак


Во Фрунзенском районе Ярославля открылась площадка для собак 10:00, 26 ноября 2013

В Ярославле открылась площадка для выгула домашних животных. Благоустроенная территория во Фрунзенском районе будет служить не только частным владельцам собак, но и кинологическим службам.

Аналогичная практика, когда кинологи, пользуясь территорией для дрессировки животных, берут на себя заботу по содержанию территории, уже апробирована в Заволжском районе. В результате город понес затраты лишь в размере 270 тысяч рублей. Нынешняя площадка на проспекте Фрунзе обошлась мэрии в более крупную сумму. 
Анатолий Волошин, заместитель начальник управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства: «Стоимость такой площадки до 40 тысяч рублей. Площадка до 900 кв.м., с ограждением — двухметровым забором, малыми архитектурными формами. Площадка свободна для доступа граждан, она построена за счет средств городского бюджета. При проведении аукциона нами было сэкономлено порядка 300 тысяч рублей. На эти деньги дополнительно к плану будет построена еще одна площадка для выгула собак в Красноперекопском районе на улице Павлова, 33. В 2014 году работа будет продолжена. Такую же площадку построим в Дзержинском районе на улице Громова». 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ