Рубрика Происшествия

Во Фрунзенском районе пресечено распространение спайсов


Во Фрунзенском районе пресечено распространение спайсов 07:12, 18 января 2016   ФСКН России по Ярославской области

Ярославскими наркополицейскими пресечен канал поставки синтетических наркотиков, предназначавшихся для сбыта иностранными гражданами в Ярославской области.

Оперативниками ярославского наркоконтроля во Фрунзенском районе Ярославля задержаны участники преступной группы – граждане Украины 1991 и 1986 г.р. В ходе личных досмотров у обоих обнаружены и изъяты приготовленные для сбыта синтетические наркотики. По месту проживания задержанных проведен обыск, в ходе которого обнаружена и изъята крупная партия спайсов. Общая масса изъятых синтетических наркотиков – более 700 граммов (около 3000 разовых доз). Также в ходе обыска изъяты электронные весы и упаковочный материал.

Фигуранты – жители г. Кривой Рог, приехали в Россию в середине декабря. В Ярославской области проживали на съемной квартире, регистрация и разрешение на работу у обоих отсутствуют. В отношении иностранных граждан возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время устанавливаются преступные связи фигурантов и обстоятельства совершенных преступлений.

Управление наркоконтроля России по Ярославской области напоминает, что употребление синтетических наркотиков, в том числе синтетических аналогов марихуаны крайне опасно для жизни и здоровья человека, разрушает нервную систему, стимулирует развитие аутизма, потерю контроля за собственным поведением, приводит к срыву психики и возникновению галлюцинаций. Последствия употребления курительных смесей являются разрушительными и необратимыми для личности человека. Помните – «безобидных» курительных смесей не бывает!

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ