Рубрика Общество

Во Фрунзенском районе полным ходом идет ремонт проезжей части на улице Базарной


Во Фрунзенском районе полным ходом идет ремонт проезжей части на улице Базарной 03:48, 10 ноября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», ремонтные работы дорожного полотна на улице Базарной во Фрунзенском районе выполняет компания «Авангард» в рамках муниципального контракта.

Как пояснил Павел Логвин, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, несмотря на то, что подрядчик работает в соответствии с графиком, есть сомнения – удастся ли успеть выложить два слоя асфальта. Если погодные условия не позволят завершить работы по асфальтировке, то на зимний период данная дорога будет оставлена в исполнении гравием. В настоящее время выполняется утрамбовка гравийного слоя. Результаты лабораторных испытаний гравия положительные, слой уплотнения также соответствует нормативам.
Кроме того, с сегодняшнего дня к выполнению ямочного ремонта с использованием литого асфальта приступила компания «ГК Ярдормост». Напомним, что контракт на текущий ямочный ремонт улиц был заключен с ООО «Трасса». Срок  исполнения контракта истекает в конце 2015 года, но, в связи с невыполнением работ в рамках контракта, заказчик был вынужден заключить отдельные договоры на проведение ямочного ремонта с «ГК Ярдормост».
«К каждому договору прилагается адресный перечень, в него входят улицы, по которым есть судебные решения и предписания ГИБДД. Сегодня ямочный ремонт производится на улице Автозаводской и на проспекте Ленина в районе ДК имени Добрынина», -  рассказал Павел Георгиевич



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ