Рубрика Свободное время

Во Фрунзенском районе на Липовой горе прошел праздник двора "Прощай лето!"


Во Фрунзенском районе на Липовой горе прошел праздник двора "Прощай лето!" 05:08, 27 августа 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?25 августа состоялся очередной праздник двора на Липовой горе.

Двор, сформированный шестью домами по ул. Звездная д. 13, 15, ул. Пирогова д. 23, 25, ул. Попова 15, 17, начал свое существование в период масштабного строительства района. Жители вспоминают, что во дворе была построена агитплощадка - деревянная сцена и лавочки. 

Сегодня двор благоустроенный и дружный, в этом большая заслуга Посадсковой Жанетты Михайловны, бывшей старосты дома 25 по улице Пирогова. Все жители, в том числе и дети, принимают активное участие в жизни двора: проводят совместные субботники и праздники, выращивают цветы. 

На празднике маленькие жители двора участвовали в развлекательных конкурсах, а наиболее активные ребята получили шоколадки и фотоальбомы, где собраны памятные фотографии из жизни двора. По окончании мероприятий для детей было организовано чаепитие. 

Ежегодно в проведении праздника двора участвуют артисты ДК «Радий», которые стали не только желанными гостями, но и верными друзьями. 

Кроме того, на празднике присутствовали и ветераны Великой Отечественной войны, которых также не обделили вниманием и вручили подарки.

Руководство района, в лице заместителя главы территориальной администрации Надежды Молевой, отметило наиболее активные семьи грамотами и подарками. Кроме этого, председатель движения «Ярославль-2000» Галина Никитина наиболее активным жителям-цветоводам вручила семена, садоводческий инвентарь и сладкие подарки.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ