Рубрика Общество

Во Дворце пионеров наградили победителей городского конкурса «Ярославль мастеровой»


Во Дворце пионеров наградили победителей городского конкурса «Ярославль мастеровой» 13:30, 9 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

9 февраля во Дворце пионеров прошла торжественное награждение победителей городского конкурса «Ярославль мастеровой-2016». Конкурс проводится с 2005 года, его организатор – Ярославское городское общественное движение «Ярославль-2000». С каждым годом количество желающих принять участие только возрастает.

Первыми участниками конкурса были люди с ограниченными возможностями здоровья, затем к ним присоединились ярославцы старшего поколения, пенсионеры, ветераны. 

В 2016 году в конкурсе «Ярославль мастеровой» приняли участие более 4,5 тысяч человек. Порядка 700 лучших работ были отобраны конкурсной комиссией. Они стали украшением экспозиции, организованной в мэрии города, а также украсили малый зал Дворца пионеров. Работы участников выполнены в различных техниках. На выставке представлены образцы вышивки, лоскутного шитья, изделия из папье-маше и многое другое. 

- Для нас это мероприятие очень важно, здесь мы можем себя реализовать и показать наши творения людям. Очень приятно, что к конкурсу ежегодно подключается все больше и больше людей.  Особые слова благодарности хочу сказать главному организатору конкурса - руководителю Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000» Галине Трофимовне Никитиной, - рассказала победительница конкурса Юлия Ермашенкова.

Отметим, что важную роль в приобщении к конкурсу новых участников, в подборе работ играют центры социального обслуживания населения в районах Ярославля. Большую поддержку при организации конкурса оказывают также департамент по социальной поддержке населения и охране труда, отдел по связям с общественностью мэрии Ярославля, городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, областной Союз женщин.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ