Рубрика Свободное время

Во Дворце Молодежи состоится заключительный этап конкурса «Чайка»


Во Дворце Молодежи состоится заключительный этап конкурса «Чайка» 09:09, 29 апреля 2015

Конкурс "Чайка" посвящен нашей землячке, Валентине Терешковой, и проходит в регионе в третий раз.

Финал конкурса, в котором участницы представят свои творческие способности, широту кругозора, коммуникабельность и другие качества, пройдёт во Дворце Молодёжи 29 апреля. 
Впервые 9 ярославн сразились за титул «Чайка» в 2013 году, в год 50-летия полета Валентины Терешковой. В 2014 году конкурс приобрёл статус Всероссийского, и Ярославль уже принимал гостей из 9-ти субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Алтайского края, Удмуртии, Новгородской области, Костромы, Иванова, Липецка, Тулы.

В апреле 2015 года открывается новая страница в истории конкурса. И вновь милые, умные, душевные, целеустремленные, талантливые ярославны поборются за титул «Чайка».

В заочном отборочном туре конкурсантки представили портфолио личных достижений, а 26 апреля прошли первое испытание - этап «ГТО».

 

«Чайка-2015» — это всесторонне развитая личность, которую отличает: широта кругозора и активная жизненная позиция, творческая одаренность и физическая подготовка, участие в общественной жизни и стремление к личным достижениям. Девушка, обладающая именно такими качествами, станет победительницей регионального конкурса «Чайка-2015».

Целью проведения конкурса «Чайка-2014» является популяризация гражданско-патриотических ценностей среди молодёжи путем проведения аналогии с одним из ярких образцов патриотизма и служения Отечеству, имеющим прямую историческую связь с Ярославским регионом, ведь посвящен конкурс нашей землячке Валентине Владимировне Терешковой, первой женщине-космонавту.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ