Рубрика Спорт

Во Дворце Молодёжи подвели итоги проекта «Бегом по Золотому Кольцу 2015»


Во Дворце Молодёжи подвели итоги проекта «Бегом по Золотому Кольцу 2015» 11:58, 2 ноября 2015

30 октября во Дворце Молодёжи подвели итоги проекта «Бегом по Золотому Кольцу 2015»: состоялось награждение участников, а также были намечены планы на следующий год. Как рассказал Андрей Кричмара, соорганизатор проекта «Бегом по «Золотому кольцу», в рамках проекта в следующем году в городе планируется проведение нескольких мероприятий. В настоящее время активно обсуждается формат второго из запланированных мероприятий и дата его проведения. Предполагается, что оно пройдёт в первой половине 2016 года.

Напомним, в течение 2015 года реализовывался беспрецедентный проект «Бегом по Золотому Кольцу 2015» серии Russia Running, включающий в себя беговые события в семи городах, которые традиционно популярны у российских и зарубежных гостей и уже зарекомендовали себя, как уютные и гостеприимные места, идеально подходящие для проведения выходных дней. В забеге приняли участие более 5 тысяч человек. Наряду с другими городами Золотого кольца Ярославль стал спортивной площадкой для легкоатлетов.
Одни из победителей забега - Константин Соколов - второй раз принимал участие в проекте «Бегом по Золотому Кольцу 2015». Дистанция, которую он пробежал, составила 21 километр. «В Ярославле всё прошло на высоком уровне. Пока бежал, успевал даже сфотографировать красивые места», - рассказал Константин Соколов.
«Если смотреть на этот проект: есть два фактора, которые являются значимыми для власти. Первый – это социальный фактор: оздоровление населения, и второй – это экономический: развитие туризма. Только на ярославский полумарафон приехали участники из 47 регионов. В следующем году я надеюсь, добавятся участники из других регионов Золотого кольца. Мы бы хотели, чтобы участвовали Сергиев Посад, Плёс, Владимир, Кострома. Проект, который зародился в Ярославской области, выходит за границы региона», - пояснил Андрей Кричмара, соорганизатор проекта «Бегом по «Золотому кольцу».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ