Рубрика Общество

Владимир Волков проинспектировал состояние Московского проспекта


Владимир Волков проинспектировал состояние Московского проспекта 14:14, 25 марта 2019   Мэрия города Ярославля

Мэр Ярославля Владимир Волков вместе с главой территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андреем Удальцовым и главным архитектором Артёмом Цымбаловым прошёлся пешком по тротуарам Московского проспекта. Городской глава оценил состояние дороги, обочин и остановочных павильонов.

— Пешеходную инфраструктуру города нужно улучшать и развивать. У нас есть план ремонта тротуаров, будем дополнять его точечно, на это будут выделяться дополнительные средства. Для этого и проводился сегодня обход . Где-то необходима замена ограждений, где-то нужны поручни, а где-то нужно применить новые архитектурные решения: работа, в целом, предстоит большая,— сказал мэр города Ярославля Владимир Волков.

Также мэр отметил, что ремонт необходим надземному пешеходному переходу возле Московского вокзала: здесь нужно обновить облицовку из поликарбоната, покрытие ступеней.

Предстоит замена устаревших остановочных павильонов. По словам мэра, на остановках должно быть комфортно и безопасно, из них должен быть хороший обзор как для ожидающих транспорт жителей, так и для водителей автобусов. Там, где остановочных павильонов нет – должны появиться новые. 

Все замечания и поручения Владимира Волкова занесли в протокол для дальнейшего исполнения.
Такие же инспекционные выезды пройдут и в других районах Ярославля.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ