Рубрика Общество

Владимир Слепцов встретился со студентами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского


Владимир Слепцов встретился со студентами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 13:20, 18 ноября 2016

17 ноября исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов встретился со студентами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. В своем приветственном слове Владимир Витальевич отметил, что приоритетной задачей руководства города является благоустройство Ярославля и развитие всех социально-значимых сфер жизни. В первую очередь – улучшение состояния улично - дорожной сети города, а также повышение безопасности дорожного движения. Также глава города рассказал студентам об основных направлениях развития города: оформление зоны ЮНЕСКО, борьба с незаконной рекламой, наведение порядка в сфере размещения нестационарных торговых объектов, реорганизация муниципальных рынков.

«То, с каким вниманием студенты слушали, говорит, что им не все равно на то, что происходит в их родном городе. Они хотят участвовать в городской жизни и менять ее к лучшему. Поэтому мы предложили студенческому сообществу через ректорат и наше управление по молодежной политике направить свои проекты и инициативы по развитию Ярославля. Уверен, там будет немало отличных идей, которые уже сейчас можно внедрять в нашей работе», - пояснил исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов. 

День встречи был выбран не случайно. Именно 17 ноября считается международным днем студентов. Вопросы, заданные учащимися касались, как жизни внутри ВУЗа, так и развития города в целом. Руководитель спортивного направления деятельности студентов педагогического университета Владимир Карпов попросил главу города поддержать команду по черлидингу, которая занимает призовые места на соревнованиях не только в Ярославле и области, но и во всероссийских турнирах. Владимир Витальевич поддержал начинание юных ярославцев, и отметил, что спорт также является одним из ключевых направлений развития города. На вопрос о том, чем студенты могут помочь Ярославлю, и как реализовать предлагаемые ими проекты, глава города ответил, что свои идеи и проекты можно передать через руководство ВУЗа, в мэрию для проработки.

«Владимир Витальевич поднял тему ответственности  каждого жителя за свой город. Студенты, как правило, являются самыми активными горожанами, они создают сообщества и общественные организации, всеми силами стараются сделать город лучше. Самое главное здесь это диалог власти и студенческого сообщества, чтобы мы слышали друг друга, и не приходилось стучаться в закрытые двери. Владимир Витальевич на сегодняшней встрече подчеркнул, что дверь его кабинета всегда открыта», - отметил ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Груздев.

Подобные встречи главы города со студенческим сообществом станут традиционными.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ