Рубрика Свободное время

VI Открытый фестиваль светового шоу «Лёд и Пламя» пройдет во Дворце молодежи


VI Открытый фестиваль светового шоу «Лёд и Пламя» пройдет во Дворце молодежи 13:28, 16 марта 2017

С 31 марта по 2 апреля 2017 года в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» состоится VI Открытый фестиваль светового шоу «Лёд и Пламя». 2 апреля в 18.00 во Дворце Молодёжи пройдёт Гала-концерт фестиваля, составленный из лучших номеров мастеров светового шоу.

«Лёд и Пламя» — ежегодный открытый фестиваль светового шоу. Он проводится с 2012 года, и в этом году пройдёт уже в шестой раз. Фестиваль ежегодно собирает представителей фаер-сообществ, артистов светового шоу и оригинального жанра из самых отдалённых уголков нашей страны. С каждым годом количество городов-участников становится всё больше.

За шесть лет существования фестиваль «Лёд и Пламя» приобрел звание одного из лучших световых фестивалей России, стал привлекать внимание и за рубежом. В 2016 году, юбилейном для фестиваля, в Ярославле побывали гости из Чехии и Беларуси.

«Лёд и Пламя» — это фестиваль-конкурс, в котором  исполнители ведут напряженную борьбу за право называться лучшими в искусстве обращения со световым реквизитом: поями, веерами, стаффом, дабл-стаффом и т.д.

Фестиваль состоит из двух частей:

- закрытой, включающей в себя мастер-классы и отборочный тур в конкурсной программе (только для участников фестиваля, подавших заявки);

- открытой – Гала-концерт фестиваля, он же финальный открытый тур конкурса.

В 2017 году Гала-концерт фестиваля пройдет 2 апреля в концертном зале ГАУ ЯО «Дворец молодежи». Начало мероприятия в 18:00, вход на мероприятие свободный.

Мнение одного из ведущих пойстеров России Ивана Горбунова: «Лёд и Пламя – фестиваль впечатлений! Искусство артистов светового шоу со всей страны превращается в удивительное сценическое действо. На хорошей сцене с качественным театральным светом общий эффект усиливается в разы, доставляя удовольствие как зрителю, так и самому артисту. Я рад быть частью этого фестиваля и делить сцену с таким количеством замечательных молодых артистов оригинального жанра».

Лара Ле, воплощающая собой эталон женского поинга в России: «В этом году фестивалю исполнится 6 лет, и он зарекомендовал себя, как один из крупнейших световых фестивалей в стране. Вас ждёт действительно сильная конкурсная программа (порой даже битва титанов), качественная съёмка номеров (которая может пригодиться участникам фестиваля в дальнейшей творческой карьере), отличная сцена с возможностью грамотно выстроить свет на ваш номер, прогулки по маленькому старинному русскому городу радуют - благодаря удобному расположению города, фестиваль собирает большое количество иногородних участников из Питера, Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Череповца, Твери и др.

P.S.: Если вы никогда не были на ЛиПе — то самое время попробовать! А с теми, кто был - (место встречи изменить нельзя) увидимся в апреле»

Мастер всероссийского уровня по веерам Анна Певницкая:
«Первый раз я приехала на фестиваль еще в 2012 году. С тех пор и катаюсь, просто не оторваться от такой чудесной атмосферы. В каждом городе, в каждом фестивале есть что-то свое. Здесь не только рады вам искренне и честно, но и заранее продумывают и стараются учесть сложности прошлых лет... Правда, это очень здорово, когда знаешь, что можешь положиться на организаторов даже в какой-то неожиданной ситуации!».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ