Рубрика Свободное время

Весенний Городской выходной пройдет 29 апреля


Весенний Городской выходной пройдет 29 апреля 14:04, 24 апреля 2017

Уже четвертую весну подряд открываются ворота городской площади TEXTIL’я.

С первого дня создания площадки TEXTIL бывший склад хлопка старались превратить не только в место встречи горожан, но и в выставочное пространство, которое бы притягивало и собирало творческих людей, формировало новую территорию культуры.

Поэтому в этот раз главный фокус встречи - выставка молодых ярославских фотографов, которые снимают на пленку. Они улавливают интересные уличные сюжеты и детали города, которые порой остаются нами не замеченными. Они — непрофессиональные фотографы, но настоящие горожане — любопытные, пытливые и внимательные к мелочам. 

Помимо фотовыставки состоится лекция фотографа Олега Токмакова, который расскажет о нюансах съемки на пленку и о том, почему аналоговая фотография все еще жива в ХХI веке. Благодаря участию архитектора Натальи Хомутовой, можно будет полистать семейный альбом фотографий, снятых на пленку на Красном Перекопе в прошлом столетии. 

На площади развернутся уличные кафе и небольшая рукодельная ярмарка.

Внимание, уличные художники! Участники проекта «Человек красит место» расскажут о своих работах на Красном Перекопе, и мы дадим старт конкурсу эскизов, лучшие из которых будут реализованы при подддержке проекта и компании "Ярославские краски" в 2017 году.

До встрече в городе!

ул. Семашко, 8

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ