Рубрика Спорт

Велогонщики из Австрии проедут по Ярославлю


Велогонщики из Австрии проедут по Ярославлю 15:38, 23 июля 2013

В Ярославле побывают участники велогонки Москва – Владивосток, стартующей в столице 1 августа 2013 года.

1 августа 2013 года на Красной площади в столице стартует уникальная велогонка Москва – Владивосток. В ходе гонки четыре профессиональных велогонщика из Австрии будут постоянно, сменяя друг друга,  находиться в пути. Это первая попытка пересечения территории  России  на гоночном велосипеде на время.
В рамках программы велогонки 31 июля в Ярославль заезжает вторая (сменная) группа состава эстафеты-велопробега. Эта группа направляется к месту встречи с первой (основной) группой эстафеты, выехавшей из Москвы в 04-40 и движущейся в сторону Ярославля со скоростью около 30 км/час. Передача эстафеты состоится в точке, расположенной на расстоянии около 100 км от Ярославля. После передачи эстафеты все участники продолжат движение по трассе по направлению к Костроме.
В составе каждой группы – два спортсмена-велосипедиста. Маршрут велогонки предполагает преодоление расстояния в 10 000 км и семи часовых поясов с запада на восток. Этот спортивный и гуманитарный проект поддерживает Федеральная палата экономики Австрии, Торговый отдел Посольства Австрии, ряд организаций и предприятий.
Задачи проекта - укрепление отношений между представителями Австрийской Республики и России, продвижение идей преодоления расстояний и сближения культур, содействие взаимопониманию народов, сотрудничеству деятелей спорта и экономики. Финиширует велогонка во Владивостоке 14 августа.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ