Рубрика Происшествия

Вчера трое пассажиров общественного транспорта пострадали в авариях


Вчера трое пассажиров общественного транспорта пострадали в авариях 11:51, 4 сентября 2013

Во вторник с травмами к медикам обратились пять человек, пострадавшие в ДТП.

3 сентября в 13.30 на проспекте Фрунзе у дома № 24 а г. Ярославля водитель автомашины «Митцубиси» перестраивался и не уступил дорогу 46 маршутке, в итоге машины столкнулись. К счастью, за помощью к медика обратилась только одна пассажирка – молодая женщина. 
В 13.45 на 221 км ФАД «Холмогоры» водитель «Ховера», напарвляясь в сторону г. Москвы, не справился с управлением, после чего автомобиль выехал на встречку, где врезался во встречную машину ВАЗ-2131. После столкновения «Ховер» съехал в левый по ходу движения кювет. Водитель с закрытым перелом левого голеностопа, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирован в Ростовскую ЦРБ.
В 15.20 водитель автомашины «Хундай» при перестроении на регулируемом перекрестке улиц Ленина, Свободы и Крестовая г. Рыбинска столкнулся с автобусом ЛИАЗ-5256. В результате столкновения две пожилые женщины – пассажирки автобуса – госпитализированы с травмами.
Напоминаем, что с 1 сентября за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги предусмотрено предупреждение или штраф 500 рублей.
Предупреждаем, что в четверг, 5 сентября, на территории областного центра и Ярославского района будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям», в ходе которого проверке будут подвергаться все без исключения транспортные средства в месте проведения мероприятия. Водители, осуществляющие перевозку детей с нарушениями ПДД, будут привлекаться к административной ответственности. Напоминаем, что с 1 сентября за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей, взимается штраф в сумме 3 тысячи рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ