Рубрика Происшествия

Вчера на дорогах Ярославской области пострадали 7 человек


Вчера на дорогах Ярославской области пострадали 7 человек 11:22, 17 августа 2012

Вчерашняя дождливая пасмурная погода сказалась на состоянии аварийности. Не все водители правильно среагировали на метеорологические условия и не сменили манеру вождения, в результате 7 человек травмированы, а в Ярославле сотрудники ГИБДД за сутки оформили 110 дорожных происшествий без пострадавших, которые в ряде случаев стали причиной затруднения движения на магистралях областного центра, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

Вчерашняя дождливая пасмурная погода сказалась на состоянии аварийности. Не все водители правильно среагировали на метеорологические условия и не сменили манеру вождения, в результате 7 человек травмированы, а в Ярославле сотрудники ГИБДД за сутки оформили 110 дорожных происшествий без пострадавших, которые в ряде случаев стали причиной затруднения движения на магистралях областного центра.
В 21.55 на Ленинградском проспекте в районе дома 88 водитель, управляя автомашиной Рено, произвел наезд на пешехода-женщину, которая переходила проезжую часть дороги слева направо в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшая госпитализирована с шоком 1-ой степени и переломами.
В городе Ростове в 15.10 на улице Ярославское шоссе водитель 7-ой модели Жигулей при начале движения с обочины не уступил дорогу водителю мопеда и совершил с ним столкновение. Водитель мопеда, мужчина пенсионного возраста, находился в мотошлеме, поэтому получил незначительные травмы.
В 14.15 на 223 км федеральной автодороги Холмогоры в населенном пункте Макарово Ростовского района произошло столкновение 4-х легковых автомобилей. Предварительно усматривается вина водителя автомобиля Ниссан-Альмера, которыфй неправильно выбрал дистанцию до впереди движущейся автомашины Мицубиши-Каризма и совершил с ней столкновение. От удара автомашину Ниссан откинуло на автомобиль Понтиак, который двигался в попутном направлении, который в свою очередь совершил столкновение с попутной автомашиной ВАЗ-2114. К счастью в ДТП пострадал только 1 человек это пассажирка автомобиля Ниссан, молодая девушка получила ранения головы, не госпитализирована.
Похожее дорожно-транспортное происшествие произошло вчера днем в городе Ярославле на Октябрьском мосту. Там столкнулись три автомобиля: Мерседес, ВАЗ-2110 и Ниссан. В столкновении пострадал водитель Ниссана. С ранениями головы мужчина госпитализирован. В Гаврилов-Ямском районе в 8.30 на 227 км автодороги Холмогоры по направлению в сторону города Москвы водитель управляя, автомобилем Митсубиси-Лансер, не правильно выбрал скорость движения не учел погодные условия, не справился с управлением и совершил столкновение со встречной автомашиной Калина. В ДТП пострадала пассажирка Калины, молодая девушка получила травму позвоночника. Не госпитализирована.
Необходимо отметить, участок дороги, 227 км автодороги Холмогоры, протяженностью 1,5 км является местом концентрации дорожных аварий. В данном месте установлены дорожные знаки ограничение скорости и «Неровная дорога». Водителям необходимо быть предельно внимательными и неукоснительно выполнять требование дорожных знаков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ