Рубрика Общество

Валентина Терешкова и Владимир Слепцов поздравили ребят из детского дома «Чайка»


Валентина Терешкова и Владимир Слепцов поздравили ребят из детского дома «Чайка» 12:43, 23 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов поздравили воспитанников детского дома «Чайка» с Новым годом. Визит прошел в теплой семейной обстановке с поздравлениями и подарками, хороводом и сладостями. Дети пели песни, а педагогический состав сыграл главные роли в новогодней сказке. Валентина Терешкова каждый год посещает этот детский дом, названный в ее честь. Она отметила, что многие воспитанники «Чайки» после окончания университетов возвращаются обратно уже в качестве педагогов и воспитателей.

- История этого детского дома очень богатая и начинается с 1942 года. Меня трогает то, что здесь все по-семейному. Здесь работают прекрасные неравнодушные люди. Я рада, что мэрия города принимает самое непосредственное участие в развитии этого детского дома. Уверена, что здесь детям действительно хорошо, и наша дружба будет продолжаться, - отметила Валентина Терешкова.

Владимир Слепцов подарил воспитанникам интерната многофункциональный тренажер, который позволит ребятам развивать свои физические данные. Чай с огромным праздным тортом добавил хорошего настроения всем присутствующим. В завершении встречи гости и дети приняли участие в совместном новогоднем хороводе вокруг ёлки.

- Очень приятно видеть, что дети счастливы. А что может быть лучше улыбок детей? Я надеюсь, сегодня мы принесли немного счастья в этот дом. Конечно, еще многое нужно здесь сделать, и мы обязательно приложим все усилия, чтобы новый адрес стал по-настоящему домашним для этих ребят, - отметил исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов.

Продолжение праздника прошло в Волковском сквере, там для гостей открыт современный каток. Затем воспитанникам «Чайки» распахнул свои двери волшебный троллейбус. Он совершил свой стартовый рейс, во время которого для ребят провели праздничное представление с конкурсами и подарками. С 25 декабря новогодний транспорт начнет свое регулярное сообщение от Ярославля Главного до площади Волкова.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ