Рубрика Культура

В здании мэрии открылась выставка юной художницы Алеси Чеботько


В здании мэрии открылась выставка юной художницы Алеси Чеботько 04:42, 9 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В холле, на первом этаже мэрии со стороны улицы Нахимсона, открылась выставка творческих работ Алеси Чеботько.

 Как отмечают многие посетители, в каждой работе представлены чистота и жизнерадостность.  Во многих своих картинах Алеся использует яркий праздничный колорит, расцвечивая цветами травы, цветов, солнца. Также зачастую художница применяет палитру изысканных, спокойных оттенков. Она смешивает яркие и чистые краски. 

На открытие выставки пришли педагоги, друзья, близкие люди Алеси и все те, кто помогает юной художнице в ее творческой деятельности. Также присутствовали представители мэрии города Ярославля. С приветственным словом выступила начальник управления делами мэрии города Ярославля Ирина Шитакова. Она поблагодарила юную художницу за интересные и яркие работы.

Огромная работоспособность позволила Алеси сделать несколько персональных выставок в залах детской школы искусств №4, в администрации Дзержинского района. 

Уже на протяжении нескольких лет Алесе в её творческих поисках помогает замечательный педагог детской школы искусств №4 Светлана Годустова. Именно благодаря Светлане Федоровне, тяга к художественному самовыражению переросло у юной художницы в искреннюю любовь к живописи. «Алеся - творческий, интересный, трудолюбивый человек. Несмотря на преграды, которые здоровье и судьба расставили на ее жизненном пути, она не унывает. Творчество – ее основная жизненная цель. В ее работах столько эмоционального, живого, восторженного отношения к миру, что позавидуют даже маститые художники. Своим творчеством Алеся доказывает, что человек может преодолеть все трудности и достичь невозможного», - отметила  Светлана Годустова.

Во время открытия выставки мама Алеси - Ольга Чеботько поблагодарила преподавателей детской школы искусств: « Спасибо вам за понимание и за то, что раскрыли в моей дочери талант, тем самым принесли счастье в нашу семью. С 5 лет Алеся твердила, что хочет стать художницей, и сейчас её мечта осуществилась». 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ