Рубрика Общество

В Заволжском районе завершился объезд конкурсной комиссии «Ярославль в цвету»


В Заволжском районе завершился объезд конкурсной комиссии «Ярославль в цвету» 11:30, 14 августа 2015

Представители мэрии, общественного движения «Ярославль-2000» совместно с сотрудниками администрации Заволжского района Ярославля оценили разнообразие цветочного оформления района по 11- ти адресам.

«Я посмотрел на цветники взглядом цветовода-любителя и понял, что над клумбами работают настоящие профессионалы. Во дворе дома №27/2 по улице Папанина собственники сами занимаются своим домом, даже ямочный ремонт во дворе они делали за свои средства. Здесь в красоте соревнуются даже подъезды. Мы отметили этот двор как один из лучших», - пояснил заместитель мэра – директор Департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов.
Конкурс «Ярославль в цвету» проходит в Ярославле с 2001 года. Он объединил всех жителей нашего города, от рядовых жителей до руководителей предприятий и организаций. Участники соревнуются в 13 номинациях: сфера торговли и услуг, дворы, образовательные учреждения, учреждения культуры, ТСЖ и т.д. Итоги поведут в октябре 2015 года. Все победители получат дипломы и подарки.
«За 15 лет существования конкурса появились лидеры. В Красноперекопском районе это предприятия: химический завод «Луч», ЗАО «Хром», ОАО НИИ «Техуглерод». Они задают темпы развития конкурса. Хочу отметить суд Дзержинского района, который украшен потрясающе, такого, мне кажется, в близлежащих городах точно нет», - пояснила председатель Исполкома ЯГОД «Ярославль-2000»  Галина Никитина.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ