Рубрика Общество

В Заволжском районе Ярославля открылся обновленный детский сад


В Заволжском районе Ярославля открылся обновленный детский сад 04:18, 3 сентября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Заволжском районе Ярославля по адресу: Набережный переулок, д. 24, открылся обновленный детский сад. Торжественное мероприятие прошло 2 сентября.

Воспитанники детского учреждения продемонстрировали гостям свои таланты: ребята пели, танцевали, устраивали костюмированные представления. Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова и директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова поздравили сотрудников детского сада с открытием учреждения и пожелали им успехов в работе.

На ремонт детского сада было потрачено более 30 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Два года детское учреждение было закрыто из-за капитального ремонта. До этого здание находилось в плачевном состоянии. Сейчас почти все работы по ремонту завершены, осталось положить второй слой асфальта на территории и установить малые архитектурные формы.

«Сейчас очередь в детские сады значительно сдвинулась, этот детский сад готов принять 120 ребят. В стадии строительства сейчас находятся еще шесть детских садов. Участки по городу, которые пригодны для строительства социально-значимых объектов, мы сохраняем. Сейчас мы надеемся попасть в федеральную программу по строительству школ», - пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ