Рубрика Общество

В Заволжском районе оборудовали площадку для выгула собак


В Заволжском районе оборудовали площадку для выгула собак 13:37, 28 июня 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На улице Кавказcкой между домами 17 и 23 администрация Заволжского района обустроила третью по счету площадку для выгула собак.

- Обустройство сделано полностью на внебюджетные средства и я выражаю благодарность всем, кто принимал участие в строительстве, - сказал глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов. - К нам обращались жители ближайших домов чтобы мы оборудовали место для цивилизованного выгула собак и уже сейчас мы видим, что оно востребовано собаководами.

Площадка находится почти в 100 метрах от жилых домов, что соответствует всем нормативам, кроме того, она огорожена забором, а это порядка двух с половиной квадратных тысяч метров территории. Сейчас идет установка тренажеров для дрессировки собак, завтра будет установлена памятка с правилами пользования. Планируется, что к 1 июля площадка будет функционировать в полном объеме.

В Заволжском районе сейчас такие места для выгула находятся на улице Красноборской и Тверицкой набережной. Также планируется обустройство площадок на Резинотехнике и в поселке  Завода 50.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ