Рубрика Происшествия

В Ярославскую область завезли крупную партию фальшивых купюр


В Ярославскую область завезли крупную партию фальшивых купюр 20:10, 21 октября 2014   фото УМВД России по Ярославской области

Фальшивомонетчики задержаны.

Первое сообщение о фальшивых купюрах поступило из магазина, осуществляющего продажу услуг сотовой связи и находящегося на улице Свободы в Ярославле. Стало известно, что группа лиц пополнила счет и перевела деньги в одну из стран бывшего Союза, используя фальшивые 5000 купюры.
Следующее сообщение пришло из Ростова Великого. Там фальшивыми деньгами расплатились за покупку пуховика в магазине на улице Соборной.
Анализируя эти и ряд других сообщений о появлении фальшивых купюр на территории Ярославской области, сотрудники полиции пришли к выводу, что действуют одни и те же лица. Был разработан план операции , установлены приметы подозреваемых и машина, на которой они передвигались.
Преступную группу задержали на пути в Москву под Переславлем-Залесским. В нее входили два гражданина Молдовы и уроженец Армении. Установлено, что в Ярославскую область они привезли фальшивых купюр на сумму 750 тысяч рублей. Из них 500 тысяч они перевели через платежную систему, часть использовали для осуществления покупок. Следствие продолжается

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ