Рубрика Общество

В Ярославскую область завезли черноморских мидий


В Ярославскую область завезли черноморских мидий 13:56, 24 сентября 2018

В Ярославль доставили первую партию черноморских мидий. Свежая продукция высокого качества уже поступила в ярославские рестораны.

Первые вопросы по поставке свежих морепродуктов в регион обсуждались во время визита Ярославской делегации в республику в Крым. Тогда члены делегации посетили фермерское хозяйство по выращиванию черноморских мидий «Альянс – НТИ».
В конце августа в Правительстве Ярославской области состоялась встреча местных рестораторов с руководителем группы компаний "Аква-Альянс" Павлом Минаевым, крупным производителем мидий и устриц в Крыму. Ее провел заместитель председателя Правительства Валерий Холодов. Он предложил оборудовать в Ярославле цех по передержке устриц с дальнейшим распространением их не только в рестораны Ярославской области, но и в соседние регионы: Вологду, Иваново, Кострому.
Партнерами «Аква - Альянса» в Ярославле стала компания BulvarGroup. Сейчас на территории предприятия оборудуется складское помещение, где планируется передержка черноморских устриц. Установка по содержанию живых морепродуктов позволит единовременно передерживать до 400 кг. Также в планах предприятия покупка рефрежератора для еженедельного забора устриц и мидий из аэропортов Москвы. Полная готовность производства запланирована на конец октября. Именно тогда в ярославских ресторанах появятся черноморские устрицы.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ