Рубрика Происшествия

В Ярославской области житель Москвы на снегоходе ушел под лед


В Ярославской области житель Москвы на снегоходе ушел под лед 10:42, 11 декабря 2012

7 декабря 2012 года, в пятницу, на озере Вашутино Ярославской области случилось чрезвычайное происшествие.

Мужчина, житель столицы, на снегоходе «Ямаха», пренебрегая правилами безопасности, выехал на лед озера Вашутино Ярославской области. Вопреки его предположениям, лед на водном объекте имел недостаточную безопасную толщину, что повлекло за собой ЧП – снегоход провалился под лед.

Спасателям в считанные минуты удалось спасти пострадавшего мужчину и его технику.

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к жителям города и области! Помните, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма.

Региональное МЧС призывает население строго соблюдать меры предосторожности, которые помогут сохранить Вам жизнь, здоровье и имущество.

Пользуйтесь только дорогами, по которым разрешено двигаться; не подходите/не подъезжайте близко к реке - одно неловкое движение, и Вы может стать жертвой несчастного случая; не стойте/не ездите на обрывистом берегу, подвергающемся размыву и обвалу;внимательно следите за детьми, чтобы они не допускали шалостей у водоема и не спускались на лед. Будьте уверены, соблюдение всех этих правил убережет Вас от беды!

Если Вы стали свидетелем, участником или виновником происшествия на водном объекте, необходимо немедленно сообщать о случившемся по телефонам вызова экстренных служб «01» или «112». Не сомневайтесь, к Вам обязательно придут на помощь!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ