Рубрика Происшествия

В Ярославской области зарегистрировано 150 ДТП за минувшие сутки


В Ярославской области зарегистрировано 150 ДТП за минувшие сутки 11:19, 5 февраля 2013

Согласно оперативной информации на основных магистралях Ярославля наблюдается плотный транспортный поток и заторы в движении, ситуация усугубляется большим количеством выпавших осадков.

За прошедшие сутки в областном центре зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, в результате которых транспортным средствам причинен материальный ущерб. Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.
На территории региона зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли 3 человека и 11 были травмированы.
4 февраля в 8 часов 40 минут на автодороге Холмогоры, 44 км. подъезд к г. Костроме 30-летняя женщина - водитель а/м Киа Пиканто, на передней оси которой была установлена резина разного размера, с разным рисунком протектора, имея водительский стаж всего 4 месяца, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной Форд. В результате ДТП водитель Киа и два её пассажира погибли на месте. Водитель и пассажирка а/м Форд госпитализированы.


4 февраля в 20 часов 20 минут на автодороге Холмогоры, 2 км. подъезд к г. Костроме 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 на котором установлена летняя резина, не имея водительского удостоверения, произвёл наезд на припаркованный на обочине автомобиль МАН с прицепом. В результате ДТП водитель госпитализирован с травмой головы. Травмы получили супруга и двухлетняя дочь водителя Жигулей. Маленького ребёнка женщина держала на руках, перевозя на переднем сидении. Ни водитель, ни пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.


Мы обращаемся ко всем взрослым, не допускайте нарушения правил перевозки детей. Ребёнок до 12 лет должен находиться на заднем сидении автомобиля и быть зафиксирован при помощи специального удерживающего устройства. Наиболее безопасный вариант – это детское автомобильное кресло.
Госавтоинспекция требует исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, несоответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно, либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ