Рубрика Общество

В Ярославской области закрылась навигация


В Ярославской области закрылась навигация 11:04, 26 ноября 2012

23 ноября 2012 года закрывается навигация для плавания на маломерных, прогулочных и спортивных парусных судах на водных объектах, расположенных на территории Ярославской области, сообщает пресс-служба МЧС.

С 23-го ноября 2012 года закрывается навигация для плавания на маломерных, прогулочных и спортивных парусных судах на водных объектах, расположенных на территории Ярославской области, согласно постановления Правительства Ярославской области от 03.10.2012года № 1077-п.

Не забывайте, что все мероприятия по контролю и безопасности на водных объектах не могут быть эффективными, если сами жители, судовладельцы не будут соблюдать элементарных правил личной безопасности.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает, что выход в плавание и управление маломерными моторными судами и гидроциклами разрешается только в период навигации и при наличии у судоводителей соответствующих, действительных документов.

Для безопасной эксплуатации маломерны судов запрещается: управлять маломерными судами лицам, находящимся в состоянии опьянения; перевозить на судне детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых; нахождение на маломерном судне детей до 12 лет, не одетых в индивидуальное спасательное средство (спасательные жилеты и т.д.); швартоваться, останавливаться, становиться на якорь у плавучих навигационных знаков, грузовых и пассажирских причалов, пирсов, дебаркадеров, доков (плавдоков) и под мостами, маневрировать в непосредственной близости от транспортных, пассажирских и других судов морского и речного флота, создавать своими действиями помехи судоходству; осуществлять заправку судна топливом и перекачивать его с судна на судно без соблюдения соответствующих мер безопасности (при работающем двигателе, пользовании открытым огнем, курении и др.); осуществлять расхождение и обгон судов в местах расположения аварийно-ремонтных заграждений, переправ и работающих земснарядов, а также в пролетах мостов и подходных каналах.

Если вы стали очевидцем чрезвычайного происшествия на воде не оставайтесь равнодушным. Ведь именно вы можете стать тем «спасательным кругом» который спасёт человеку жизнь или здоровье. Звоните по телефону «01» или с сотового телефона «112».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ