Рубрика Происшествия

В Ярославской области задержали 258 килограммов мяса без документов


В Ярославской области задержали 258 килограммов мяса без документов 13:04, 24 декабря 2018   Россельхознадзор по Ярославской области

На стационарном посту ДПС возле Переславля-Залесского остановлена автомашина с грузом мясных продуктов без ветеринарных сопроводительных документов.

В декабре 2018 г. инспектором Ярославского межрайонного отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Ярославской области на стационарном посту ДПС 134 км. федеральной автодороги «Холмогоры» в районе г. Переславля-Залесского была осмотрена остановленная инспектором ДПС автомашина - грузовой фургон Фольксваген Крафтер, следовавшая с грузом колбасных и готовых мясных изделий в количестве 258 кг из г.Москва в г. Переславль-Залесский. При осмотре груза и сопроводительных документов установлено отсутствие у водителя на перевозимый груз ветеринарного свидетельства формы №2, сведения об оформлении ветсвидетельства в электронном виде также не были им представлены.

По установленному факту перевозки продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов водитель привлечён к административной ответственности по ст.10.8.ч.2 КоАП РФ.

Источник: Россельхознадзор по Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ