Рубрика Общество

В Ярославской области выявлен случай бешенства у домашнего животного


В Ярославской области выявлен случай бешенства у домашнего животного 13:34, 26 сентября 2018   Россельхознадзор по Ярославской области

Инфицированной оказалась кошка.

Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по-прежнему остается напряженной.

За сентябрь 2018 года выявлен 1 случай в одном неблагополучном пункте. На этот раз инфицированной оказалась кошка в п. Никульский, Тутаевского района.
В населенном пункте и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство, государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.
Всего за истекший период 2018 года на территории области зафиксировано 16 случаев бешенства в 16 неблагополучных пунктах.
Диагноз бешенство домашних и диких животных установлен в 3-х пунктах Ярославского и Тутаевского районов, в 2 пунктах Переславского, Угличского и Мышкинского районов и по одному пункту в Любимском, Борисоглебском и Рыбинском районах и в Тутаеве.
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы в шести случаях, енотовидные собаки в четырех случаях и в четырех случаях установлен диагноз на бешенство при исследовании материала от домашних собак и по одному случаю установлен у кошки и мыши. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ