Рубрика Происшествия

В Ярославской области воруют технику и алкоголь в больших количествах


В Ярославской области воруют технику и алкоголь в больших количествах 12:11, 30 июля 2012

Криминальная хроника за 28-29 июля 2012 года, по сообщению пресс-службы УМВД по ЯО.

29 июля на территории Ярославской области зарегистрировано 26 преступлений, 21 из них раскрыты в течение дежурных суток.

27 июля в 22.25 в Большесельском районе в деревне Игрищи сотрудниками полиции задержана автомашина ВАЗ-2109 под управлением жителя Ярославля, у пассажира которой обнаружен пакет с собранными растениями «мак», массой 380 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

28 июля днем в Дзержинском районе Ярославля неизвестный проник в помещение детского сада на улице Урицкого и похитил два ковра, три матраса, одеяло. Сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый мужчина 1983 г.р. Проводится проверка.

В период с 25 по 28 июля в Рыбинске неизвестные, выставив стекло окна, проникли в дом-дачу садоводства «Моторстроитель 1» и похитили бензогенератор, бензопилу. Сумма ущерба 12 000 руб. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержаны двое мужчин 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В период с 24 по 27 июля в Ростовском районе неизвестные путем взлома замка проникли в дом в деревне Сулость и похитили бензопилу, бензотриммер, чемодан, DVD-плеер, электрорубанок. Сумма ущерба более 55 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержаны двое подростков 1996, 1998 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В период с 27 по 28 июля в Даниловском районе неизвестные путем свободного доступа проникли в дом на улице Путятинской в деревне Высоково и похитили деньги в сумме 6000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершила местная жительница. Проводится проверка.

В ночь на 28 июля в Первомайском районе неизвестный путем срыва навесного замка проник в магазин в деревне Ивандино и похитил винно-водочную продукцию и продукты. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1962 г.р. Проводится проверка.

27 июля в Ярославском районе неизвестный из дома-дачи садоводства «Заречный» похитил два аккумулятора и сварочный аппарат. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый мужчина 1965 г.р., без определенного места жительства. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 29 июля в Дзержинском районе Ярославля неизвестный нанес побои молодому человеку 1990 г.р. и похитил сотовый телефон. Сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении грабежа задержан молодой человек 1993 г.р. Проводится проверка.

В ночь на 29 июля в Заволжском районе в садоводстве «Волга» у деревни Вакарево неизвестный проник в дачный дом и похитил два сотовых телефона, кошелек с деньгами в сумме 2000 рублей, два паспорта, документы на автомашину «Вольво», ключи от данной автомашины, ключи от квартиры и другие вещи. Затем от этого дома был совершен угон автомашины «Вольво». Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый молодой человек 1994 г.р. Похищенная автомашина обнаружена. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется расследование.

29 июля вечером в Ярославском районе в торговом центре в поселке Красный бор неизвестный путем свободного доступа пытался похитить телевизор, стоимостью более 11000 рублей. По подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1983 г.р.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ